«Россети Тюмень» приступили к выполнению ремонтной кампании на подстанциях в восточной части Югры
15.04.2022
Щелковский филиал АО «Мособлэнерго» награжден вымпелом «Лучшему трудовому коллективу»
18.04.2022

Более 100 млн рублей направлено на повышение надежности 3 югорских энергосистем

rcl-uploader:post_thumbnail

Энергетики построят подъездную дорогу к узловому переключательному пункту (ПП), который связывает энергосистемы 3 югорских филиалов компании «Россети Тюмень» и задействован в электроснабжении инфраструктурных объектов «НК «Роснефть», «Транснефть» и «Газпром». На реализацию проекта системообразующее электросетевое предприятие региона направит более 115 млн рублей.

Переключательный пункт 110 кВ «Восточный» обеспечивает переток мощности между нижневартовским, нефтеюганским и когалымским филиалами «Россети Тюмень». За счет компенсации дефицита мощности из районов с ее избытком объект поддерживает заданный надежный режим работы сети. От бесперебойного функционирования энергоузла зависит добыча и транспортировка углеводородов с крупнейших российских нефтеносных провинций, расположенных на территории центральной и восточной части Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В настоящее время доступ энергетиков к переключательному пункту осуществляется через режимный объект, что существенно увеличивает время прибытия оперативного персонала. Собственный транспортный участок протяженностью 1,2 км позволит специалистам беспрепятственно и в кратчайшие сроки добираться к удаленному узлу для проведения регламентных и неотложных работ на высокотехнологичном оборудовании.

Помимо проезда легкового бригадного транспорта новая автодорога обеспечит перемещение производственной техники, в том числе большегрузов для доставки оборудования и материалов. «Россети Тюмень» уже подготовили проектно-сметную документацию, заключили договоры аренды земельных участков и выполнили землеустроительные работы. Завершение строительства запланировано на 2023 год.

 

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 518Регистрация: 30-11--0001