АО «Мособлэнерго» заключило более 16 тысяч договоров на технологическое присоединение
03.02.2023
oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» провело комплексные учения на р. Улейме в Ярославской области
03.02.2023

Более 100 ивановцев получили индивидуальные консультации директора «Ивэнерго» Андрея Ухтина

rcl-uploader:post_thumbnail

2 февраля в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» на площадке центра «Мой бизнес» прошел традиционный «День клиента». В ходе встречи заместитель генерального директора – директор филиала Андрей Ухтин ответил на вопросы потребителей, связанные с технологическим присоединением к электросетям.

Жителей интересовали сроки выполнения работ по договорам, механизм подключения к сетям, правовые аспекты процедуры. Некоторые посетители затрагивали темы, касающиеся надежности электроснабжения, учета электроэнергии и дополнительных услуг. Поступившие обращения Андрей Ухтин взял под личный контроль и дал соответствующие поручения профильным подразделениям «Ивэнерго».

Отметим, что с начала проведения «Дня клиента» очный прием посетили более 100 человек. Среди них не только жители Иванова, но и районов области. Для многих личное присутствие позволило сразу же получить консультацию компетентных специалистов, узнать конкретные сроки исполнения договоров, оперативно решить свои вопросы.

«Обратился на личный прием, необходимо было подключить строение на участке в селе Буньково Ивановского района. Опор там не было. Энергетики протянули линию 80 метров до границы участка, установили счетчик. Очень доволен. Для такого объема, считаю, работу выполнили быстро. Формат непосредственного взаимодействия с руководством компании для Иванова новый, но самый эффективный», – рассказал Алексей Юрьевич Сарапкин, посетивший «День клиента» в конце прошлого года.

Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» Андрей Ухтин прокомментировал, что формат очного общения позволяет вникнуть в индивидуальные ситуации потребителей, дать необходимые поручения.

«Максимальное внимание уделяем взаимодействию с представителями бизнеса, так как это напрямую влияет на развитие инвестклимата в регионе. Приоритетная задача – сокращение сроков техприсоединения. По итогам 2022 года среднее время выполнения обязательств «Ивэнерго» при присоединении объектов малого и среднего бизнеса к сетям составило 62 дня. Это на 6% ниже статистических данных 2021 года», – рассказал директор филиала.

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019