«Россети» отремонтируют выключатели на 14 магистральных подстанциях в Красноярском крае
27.03.2024
Череповецкая ГРЭС ПАО «ОГК-2» готова к весеннему паводку
28.03.2024

Башкирская сетевая компания ведет реконструкцию подстанции 220 кВ в окрестностях г. Уфы

rcl-uploader:post_thumbnail

Башкирская сетевая компания (дочернее предприятие АО «БЭСК») продолжает работы по реконструкции подстанции 220/110/10 кВ «Уфа-Южная», которая находится в юго-восточном пригороде г. Уфы. Работы по замене оборудования противоаварийной автоматики на ВЛ 220 кВ стартовали в октябре прошлого года и завершаются на этой неделе. В 2023 году энергетики смонтировали два шкафа системной противоаварийной автоматики и проложили к ним контрольные кабели вторичных цепей. В этом году с января по март текущего года произвели их наладку и сейчас завершают ввод в эксплуатацию. С июня по октябрь на подстанции запланированы работы по замене шести комплектов разъединителей 220 кВ, четырех комплектов разъединителей 110 кВ, двух комплектов трансформаторов тока 220 кВ и такого же количества трансформаторов. Драйвером развития энергетики Башкирии являются многочисленные коттеджные поселки, новые промышленные предприятия и объекты малого и среднего бизнеса в окрестностях Уфы. Ремонт и замена оборудования на ПС 220 кВ «Уфа-Южная» — часть той большой работы, которую ведут ООО «БСК», ООО «Башкирэнерго» и ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочерние компании АО «БЭСК») на территории Уфимской агломерации.

На снимке: ведущий инженер службы релейной защиты и автоматики ООО «БСК» Кирилл Рассадников ведет приемку комплекта противоаварийной автоматики после наладки подрядчиками.

Материал предоставлен ООО «Башкирэнерго»,  ERID:2Vfnxw1UbcL

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 день

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 30-11--0001