Коммунальщики втрое сократят сроки согласования подключения инфраструктурных объектов в Тюмени
01.07.2021
Череповецкая ГРЭС ПАО «ОГК-2» завершила ремонт теплосети
01.07.2021

АО «Мособлэнерго» завершило работы по повышению надежности электроснабжения на 94 объектах

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» полностью завершило работы на 94 объектах в рамках реализации совместных с Министерством энергетики Московской области мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей. Всего в текущем году запланировано провести ремонты и реконструкции на 254 энергообъектах компании.

Мероприятия по повышению надежности электроснабжения выполняются с марта 2021 года в 11 проблемных округах Подмосковья. Среди них: Раменское, Домодедово, Щелково, Пушкино, Ступино, Чехов, Егорьевск, Орехово-Зуево, Истра, Люберцы, Красногорск. Общий процент выполнения мероприятий составляет 65,8%. Работы проводятся согласно установленным срокам и планируются завершиться осенью текущего года.

В рамках мероприятий по повышению надежности в 2021 году АО «Мособлэнерго» планирует реконструировать 15,3 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6/10 кВ (на сегодняшний день реконструировано 14,4 км). Также планируется замена 984 опор (466 опор уже заменены), расчистка 59,2 га вдоль трасс ЛЭП (расчищено 45,9 Га); ремонт 72-х трансформаторных подстанций (33 подстанции уже отремонтированы) и замена 72-х км неизолированного провода на самонесущий изолированный (27,2 км уже заменено).

Министр энергетики Московской области Александр Самарин отмечает, что все проводимые и запланированные мероприятия по обновлению электросетевого комплекса округа позволят в дальнейшем обеспечить качественное и надежное электроснабжение жителей Подмосковья. Выполнение комплексных работ находится на личном контроле в министра.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001