АО «Мособлэнерго» подключило 6 социально значимых объектов в Подмосковье
01.06.2023
АНТРАКС представил свои проекты на встрече стартап-сообщества в Фонде «Сколково»
02.06.2023

АО «Мособлэнерго» запустило в работу чат-бот в Telegram по плановым отключениям электроэнергии

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» одной из первых электросетевых компаний в России запустило в работу чат-бот в Telegram по информированию населения о плановых отключениях электроэнергии. Пользоваться сервисом может любой потребитель Московской области, чьи энергопринимающие устройства входят в зону обслуживания компании.

Подписаться на чат-бот можно по ссылке https://t.me/Mosoblenergo24_bot или через поиск по чатам в Telegram, QR-код для подключения к боту также размещен на официальном сайте АО «Мособлэнерго» в разделе «Плановые работы».

Перед тем как подключиться к рассылке сообщений о планирующихся отключениях электроэнергии чат-бот АО «Мособлэнерго» предлагает пользователям Telegram проверить входит ли интересующий их адрес в зону обслуживания компании. Если населенный пункт, улица и дом обслуживается электросетевым предприятием, то чат-бот предложит подписаться на рассылку уведомлений. Сообщения о плановых отключениях чат-бот присылает заранее – в 18:00 часов на завтрашний и последующие дни.

 «В весенне-летние месяцы АО «Мособлэнерго» традиционно реализует большой объем работ по строительству и ремонту электросетевого оборудования на территории Московской области, в связи с чем количество плановых и кратковременных отключений значительно увеличивается. АО «Мособлэнерго» уделяет большое внимание информированию населения: сообщения об отключениях размещаются на официальном сайте компании, направляются в СМИ, а также доступны для подписчиков аккаунтов @mosoblenergo24 в Telergam, «ВКонтакте» и «Одноклассники». Чат-бот по плановым отключениям станет еще одной удобной возможностью получать актуальную информацию в режиме реального времени», – подчеркнули в компании.

В тестовом режиме чат-бот о плановых отключениях был запущен АО «Мособлэнерго» в середине мая. С 1 июня 2023 года сервис доступен для всех потребителей компании на постоянной основе.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001