powerenergy
На Ямале повысили надежность электроснабжения Ямбургского нефтегазоконденсантного месторождения
20.10.2022
oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» выпустило молодь сига в Ладожское озеро
21.10.2022

АО «Мособлэнерго» заменило на светодиодные 1360 ртутьсодержащих ламп

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» с начала 2022 года заменило на светодиодные 1360 ртутьсодержащих ламп, используемых в производственных и офисных помещениях предприятия. Мероприятия в рамках экологического проекта компании проводились в Щелковском, Сергиево-Посадском, Одинцовском, Красногорском, Мытищинском, Павлово-Посадском, Раменском и Домодедовском филиалах. До конца года запланирована замена еще 1156 ламп.

Переход на наиболее эффективные энергосберегающие технологии осуществляется с целью снижения негативного воздействия на окружающую среду, а также популяризации энергосбережения на объектах АО «Мособлэнерго».

В компании строго соблюдаются требования по передаче обезвреживания ртутьсодержащих ламп для предотвращения их вредного воздействия на здоровье человека и окружающую среду. Правовые основы обращения с отходами производства и потребления определены федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», а также законом Московской области № 171/2001-ОЗ «Об отходах производства и потребления в Московской области».

АО «Мособлэнерго» в 2021 году собрало и передало по договору на обезвреживание в специализированную организацию 2,06 тонны ламп ртутных, ртутно-кварцевых, люминесцентных, утративших потребительские свойства.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001