Энергетики направят боле 100 млн рублей на повышение грозоупорности ЛЭП в Югре
11.11.2022
Будущим энергетикам показали центр подготовки стратегических решений
14.11.2022

АО «Мособлэнерго» заключило более 14 тысяч договоров на технологическое присоединение

rcl-uploader:post_thumbnail

По итогам 9 месяцев 2022 года АО «Мособлэнерго» заключило 14 223 договора на технологическое присоединение к сетям компании. Мощность по заключенным договорам составила 399 МВт.

По данным профильного департамента компании, осуществлено подключение к электрическим сетям на 11 432 объектах. Присоединенная мощность составила 290 МВт.

Наибольшее количество подключений выполнено в Раменском, Коломенском, Домодедовском и Одинцовском районах. К электрическим сетям присоединено 9 социально-значимых объектов Московской области, среди них школы в Павловском Посаде, Подольске, 2 школы в Щелкове, спортивные объекты в г. Дзержинский и г. Коломна, новое пожарное депо в Подольске, котельная посёлка Тучково в Рузском городском округе, также произведены работы необходимые для увеличения мощности Зарайской центральной районной больницы для установки нового тяжелого медицинского оборудования.

Всего работниками департамента технологического присоединения АО «Мособлэнерго» обработано более 21 527 заявок от потребителей.

100 % заявок на подключение к сетям компании было подано через «Портал потребителя» АО «Мособлэнерго» и посредством Портала государственных и муниципальных услуг Московской области.

АО «Мособлэнерго» подключает к электрическим сетям энергопринимающие устройства юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Порядок определен правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861, а также федеральным законом от 26.03.2003г. №35-ФЗ «Об электроэнергетике».

Технологическое подключение к сетям компании выполняется в следующих случаях: при первичном присоединении энергопринимающих устройств к сетям компании, увеличении трансформаторной мощности, изменении категории надежности энергопринимающих устройств и точек присоединения к сети, а также при изменении вида производственной деятельности заявителя.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001