АО «Мособлэнерго» получило благодарность от РЖД за подключение к сетям станции «Лесной городок»
14.02.2023
Домодедовский филиал АО «Мособлэнерго» отремонтировал более 35 км линий электропередачи
16.02.2023

АО «Мособлэнерго» за 2022 год обеспечило передачу 14,9 млрд киловатт-часов электроэнергии

rcl-uploader:post_thumbnail

По итогам 2022 года объем переданной электроэнергии в сетях АО «Мособлэнерго» составил 14,9 млрд киловатт-часов. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года полезный отпуск увеличился более чем на 278 млн киловатт-часов. Фактические потери электроэнергии за 2022 г. составили 2 014 млн кВтч, что меньше потерь аналогичного периода 2021 года более чем на 81 млн кВтч. Наилучшие показатели по выполнению плана потерь электроэнергии достигнуты в Домодедовском и Щелковском филиалах компании. Для снижения потерь электроэнергии АО «Мособлэнерго» ежегодно реализует производственные и инвестиционные программы в каждом филиале. В их рамках выполняются мероприятия по выявлению очагов сверхнормативных потерь электрической энергии в сетях, обслуживаемых компанией, по предотвращению случаев бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Также ведётся обновление приборов учета электроэнергии — технически и морально устаревшие измерительные комплексы меняются на современные, отвечающие требованиям законодательства. В электрических сетях предприятия внедряются автоматизированные (в том числе интеллектуальные) системы учета электроэнергии. Неотъемлемой частью работы по снижению потерь электроэнергии является реконструкция сетей. В ее рамках модернизируются воздушные и кабельные линии 0,4/6/10 кВ с целью повышения надежности энергоснабжения, увеличения пропускной способности и снижения технических потерь. Выполняется реконструкция распределительных пунктов и трансформаторных подстанций, замена силовых трансформаторов с истекшим сроком службы. Распределительные электрические сети напряжением 6 кВ переводятся на напряжение 10 (20) кВ. Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001