На Молодежном дне РЭН прошли соревнования чемпионата «CASE-IN»
22.10.2021
Объем хищений электроэнергии в Тюменской области за 9 месяцев превысил 45 млн рублей
22.10.2021

АО «Мособлэнерго» выполнило более 9 тысяч присоединений к электросетям компании

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» за 9 месяцев 2021 года выполнило 9277 технологических присоединений к электрическим сетям компании на общую мощность 236 МВт. Соответственно, ежедневно к сетям предприятия подключалось 34 новых объекта.

Всего с января по сентябрь текущего года департамент технологических присоединений АО «Мособлэнерго» принял и обработал 12159 заявок на общую мощность 441 МВт. Порядка 98,5% от общего количества заявок на подключение к электрическим сетям поступило в компанию онлайн, через «Портал потребителя» – moetp.ru. Срок технологического присоединения для представителей малого и среднего бизнеса составляет 63 дня.

На особом контроле профильного департамента АО «Мособлэнерго» находится подключение социально значимых объектов к электрическим сетям – эти заявки рассматриваются в приоритетном порядке в сокращенные сроки. За 9 месяцев 2021 года компания подала напряжение на 16 социально значимых объектов Подмосковья. Среди них школы в Ивантеевке, Серпухове, Апрелевке, Видном. Также 3 жилых дома в Орехово-Зуевском и Подольском районах, ивантеевский стадион «Труд», клинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, пушкинская поликлиника микрорайона Клязьма и проектируемые очистные сооружения д.Терново-1 в Каширском городском округе.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001