powerenergy
В филиале «Владимирэнерго» подвели итоги конкурса детского рисунка
29.12.2022
Дети энергетиков «Владимирэнерго» посетили праздничные мероприятия
03.01.2023

АО «Мособлэнерго» вводит допмеры по обеспечению надежного электроснабжения в новогодние праздники

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» вводит дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Подмосковья в предстоящие новогодние праздники. В период с 31 декабря 2022 года по 9 января 2023 года запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей компании, оперативного и оперативно-ремонтного персонала предприятия.

На территории обслуживания АО «Мособлэнерго» проведены внеплановые проверки электросетей. Работники компании дополнительно осмотрели линии электропередачи и оборудование. В филиалах и аппарате управления усилены меры пожарной и антитеррористической безопасности. Произведено техническое обслуживание транспорта и спецтехники, используемых для устранения нештатных ситуаций.

Для обеспечения максимальной надежности электроснабжения потребителей с 08:00 31 декабря 2022 года до 8:00 9 января 2023 года в АО «Мособлэнерго» отменяются все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений в сетях компании.

Руководство АО «Мособлэнерго» отмечает, что ситуационно-аналитический центр компании будет вести круглосуточный мониторинг ситуации на линиях электропередачи в период новогодних и рождественских выходных. В случае возникновения технологических нарушений, спецтехника и бригады готовы выехать на место для оперативного устранения неполадок.

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 66 бригад, при вводе режима повышенной готовности дополнительно привлекаются 303 бригады, 564 единицы спецтехники, 74 передвижных дизельных электростанций общей мощностью 18 МВт.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001