АО «Мособлэнерго» заменит более 1 км линий электропередачи в Щелкове
05.04.2023
ГК АНТРАКС приглашает на вебинар: Импортозамещение – в поисках альтернативных механизмов
05.04.2023

АО «Мособлэнерго» ввело в работу новую зарядную станцию для электромобилей в Балашихе

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» ввело в работу новую зарядную станцию для электромобилей в г. Балашиха. Отдельностоящая ЭЗС расположена вблизи жилого дома на улице Чехова, 18.

Мощность станции составляет 22 кВт, что позволяет заряжать электромобиль или любой другой электротранспорт в оперативном режиме. Для того, чтобы воспользоваться ЭЗС АО «Мособлэнерго», необходимо установить специальное мобильное приложение PlugMe, доступное на платформах Google Play и App Store. В приложении имеется подробная инструкция по использованию станции, а также номер телефона технической поддержки.

В 2023 году АО «Мособлэнерго» планирует установить в Московской области 16 зарядных станций для электромобилей. Проект по развитию электрозарядной инфраструктуры реализуется совместно с Министерством энергетики Московской области с 2016 года. За это время на территории 44 городских округов Подмосковья компанией установлена 251 ЭЗС, из них 45 – с установленной мощностью 22 кВт, 206 единиц с установленной мощностью 3,5 кВт.

Подробная карта ЭЗС размещена на официальном сайте АО «Мособлэнерго» в разделе «Потребителям» / «Зарядные станции для электромобилей» или по ссылке: https://mosoblenergo.ru/chargingStations

Реализация программы по развитию электрозарядной инфраструктуры Подмосковья рассчитана до 2026 года.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001