АО «Мособлэнерго» повысило надежность электроснабжения СНТ «Солнышко» в Егорьевске
14.03.2023
В Старой Купавне АО «Мособлэнерго» повысило надежность электроснабжения потребителей
14.03.2023

АО «Мособлэнерго» распределило нагрузку на линии в п. Кратово

rcl-uploader:post_thumbnail

Раменское производственное отделение АО «Мособлэнерго» распределило нагрузку на воздушной линии 0,4 кВ для надёжного электроснабжения 50 частных домов, расположенных в п. Кратово на ул. Фрезерная и Профессорский тупик.

О перебоях в подаче электроэнергии ранее сообщали местные жители. Работники компании оперативно выехали на место, выявили причину низкого напряжения. В ходе работ по текущей эксплуатации была равномерно распределена нагрузка по 3 фазам линии. Мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей проводились в течение 2 дней. По данным Раменского производственного отделения компании, жалоб на низкое напряжение от жителей больше не поступало.

АО «Мособлэнерго» помимо текущей эксплуатации и обслуживания сетей ежегодно реализует программы по ремонту и реконструкции электросетевого хозяйства. В их рамках капитально ремонтируются подстанции, кабельные и воздушные линии электропередачи, проводится расчистка охранных зон вдоль ЛЭП, строятся новые электрообъекты. В 2023 году запланировано отремонтировать 316 км линий электропередачи 0,4/6/10 кВ, оборудование на 213 трансформаторных подстанциях, а также построить более 100 подстанций, чтобы обеспечить качественное электроснабжение потребителей Подмосковья.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001