«Россети» и Системный оператор запускают уникальную цифровую технологию дистанционного управления
04.08.2021
«Россети Тюмень» вложили более 150 млн рублей в безопасность и здоровье энергетиков
05.08.2021

АО «Мособлэнерго» расчистило в Подмосковье 124,4 га просек линий электропередачи

powerenergy

АО «Мособлэнерго» с начала 2021 года провело расчистку от древесно-кустарниковой растительности 124,4 га просек вблизи прохождения трасс воздушных линий электропередачи на территории Московской области. Расчистка проводится в соответствии с планом, утвержденным в компании. До 1 октября предстоит расчистить еще 80 га просек.

Летний сезон – самое удобное время для проведения подобных работ. Для обрезки веток деревьев и кустарников используется подъемная техника и целый арсенал электропил и кусторезов. Очистка трасс необходима для предупреждения случаев падения деревьев и, как следствие, повреждения линий электропередачи. Расчистка выполняется как собственными силами, так и с привлечением подрядных организаций.

Расчистка просек и опиловка деревьев производятся по правилам установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утверждённых Постановлением Правительства РФ №160 от 24.09.2009 года. Электросетевая компания обязана производить: обрезку крон или вырубку деревьев высотой более 4 метров, произрастающих на просеке воздушных линий; опиловку деревьев и кустарников в пределах минимально допустимых расстояний до их крон; вырубку отдельных деревьев, растущих вне просек и угрожающих падением на провода или опоры воздушных линий электропередачи.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001