АО «Мособлэнерго» отремонтировало подстанцию для энергоснабжения детского сада во Фрязине
23.03.2023
powerenergy
Управляющий директор ОГК-2 Артем Семиколенов провел встречу с главой Кадуйского округа
23.03.2023

АО «Мособлэнерго» провело реконструкцию трансформаторной подстанции в Электрогорске

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» завершило реконструкцию трансформаторной подстанции, обеспечивающей электроснабжение Электрогорской городской больницы. ТП-305 с двумя трансформаторами мощностью по 400 кВА обеспечивает энергией весь комплекс зданий главного медицинского учреждения города Электрогорска. Объект расположен на улице Семашко и был впервые введен в эксплуатацию в 1966 году.

На трансформаторной подстанции проведена полная замена устаревшего электрооборудования в РУ-6 кВ, а также косметический ремонт строительной части. Поскольку длительные перерывы в электроснабжении организаций здравоохранения, как социальных значимых объектов, недопустимы, на период проведения реконструкции энергетиками была организована альтернативная схема электроснабжения, сбоев в подаче электроэнергии допущено не было.

Работы осуществлялись Электрогорским производственным отделением Павлово-Посадского филиала компании в январе-феврале текущего года в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей. Программа реализуется в 26 городских округах Московской области.

Всего в 2023 году по вышеуказанной программе АО «Мособлэнерго» планирует заменить 557 опор ЛЭП и 81 км неизолированных проводов на СИП, отремонтировать оборудование 35 подстанций, реконструировать 26 км и построить 48 км воздушных и кабельных линий электропередачи, реконструировать 25 и построить 30 трансформаторных подстанций, ввести 13,3 МВА трансформаторной мощности.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001