powerenergy
156 молодежных команд расскажут на финале «CASE-IN», как достичь технологического лидерства
25.05.2023
Энергетики «Ивэнерго» завершают восстановление нарушенного из-за грозы электроснабжения потребителей
26.05.2023

АО «Мособлэнерго» провело командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации в Коломне

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» провело командно-штабные учения по ликвидации аварийных режимов работы с прекращением электроснабжения потребителей в результате возгорания на главной понижающей подстанции №659 «Бочманово» в Коломне.

Учения организованы профильными департаментами аппарата управления совместно с Коломенским филиалом АО «Мособлэнерго». В мероприятии приняли участие представители министерства энергетики Московской области, администрации городского округа Коломна, МЧС, МВД, Коломенской станции скорой медицинской помощи и единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС).

По легенде учений на главной понижающей подстанции №659 «Бочманово». произошло возгорание, в результате которого в городе зафиксировано массовое отключение электроснабжения как в жилом секторе, так и на социально значимых объектах. Всего без света (условно) остались более 5600 человек, а также 31 социально значимый объект, 71 промышленное предприятие, детские сады, школы, поликлиники, канализационные станции и водозаборные узлы.

Цель мероприятия – совершенствование навыков взаимодействия работников компании с ЕДДС, администрацией, правоохранительными органами и подразделениями МЧС, расположенными на территории городского округа Коломна при возникновении ЧС на энергетическом объекте.

По завершению отработки действий персонала участники оперативного Штаба АО «Мособлэнерго» и представители задействованных в учениях городских структур направились к месту проведения практической части тренировки на территорию ГПП №659 «Бочманово».  Там была проведена демонстрация ликвидации возгорания в подстанции, организована эвакуация пострадавшего при пожаре, отработаны навыки оказания первой медицинской помощи, а также навыки тушения пожара огнетушителями различного типа. В завершении учений работниками АО «Мособлэнерго» были предприняты необходимые меры по восстановлению электроснабжения и выводу подстанционного оборудования в ремонт.

Во время мероприятия были созданы условия, максимально приближенные к реальным при возникновении чрезвычайной ситуации. После практической части состоялся детальный разбор учений. Руководство компании положительно оценило подготовку и действия работников АО «Мособлэнерго» по ликвидации условного ЧС на одной из крупнейших городских подстанций, а также выразило благодарность всем участникам КШУ за проявленный профессионализм.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001