Команда АО «Мособлэнерго» завоевала серебро в турнире по волейболу в Сергиевом Посаде
13.01.2023
oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» завершило замену двух электродвигателей подпорных насосных агрегатов
17.01.2023

АО «Мособлэнерго» провело 3 командно-штабных учения и 108 тренировок по ГО и ЧС

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» в 2022 году провело 3 командно-штабных учения и 108 тренировок по гражданской обороне, защите в чрезвычайных ситуациях и обеспечению пожарной безопасности.

Командно-штабные учения проводились в Домодедовском, Щелковском и Павлово-Посадском филиалах АО «Мособлэнерго». На масштабных мероприятиях были отработаны действия по ликвидации условных аварийных ситуаций, связанных с прекращением энергоснабжения объектов социальной инфраструктуры Московской области. Подобные КШУ проводятся ежегодно в канун пожароопасного периода и отопительного сезона. Цель учений – отработка действий персонала компании и смежных служб для того, чтобы дополнительно подготовить бригады энергетиков к любым нештатным ситуациям.

Также в прошлом году АО «Мособлэнерго» приняло участие во Всероссийских командно-штабных учениях, организованных МЧС России. Диспетчерский персонал ситуационно-аналитического центра департамента оперативно-технического управления компании отрабатывал вопросы взаимодействия с другими службами региона и реагирования на возможные ЧС, а также действия по ликвидации последствий прохождения весеннего половодья и тушения пожаров в зонах обслуживания компании.

В течение 2022 года во всех филиалах АО «Мособлэнерго» также были организованы тренировки по пожарной и антитеррористической безопасности, эвакуации на энергообъектах. Отрабатывался порядок действий работников при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В 2023 году планируется проведение 4 командно-штабных учений и более 100 тренировок по гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001