oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» провело учебно-тренировочное занятие на реке Которосль в Ярославской обла
14.07.2022
powerenergy
ГК «АНТРАКС» представила интеллектуальные системы управления подстанциями 35-110 кВ
15.07.2022

АО «Мособлэнерго» приняло участие в VII Международной научно-технической конференции

rcl-uploader:post_thumbnail

Руководство АО «Мособлэнерго» приняло участие в работе VII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей», прошедшей в Центре международной торговли в Москве.

Представители компании приняли участие в ряде технических дискуссий по актуальным вопросам развития и повышения надежности распределительных электрических сетей, в частности руководство АО «Мособлэнерго» поделилось с участниками встречи опытом внедрения системы автоматического отключения воздушных линий электропередачи с изолированной нейтралью 6-10 кВ при однофазном замыкании на землю.

Данная система в качестве пилотного проекта уже внедрена в Сергиево-Посадском производственном отделении компании и позволяет в течении 1 секунды обесточить повреждённый участок воздушной линии, сохраняя жизнь и здоровье людей и животных, оказавшихся вблизи аварийного обрыва линии. В планах компании – продолжать работу над дальнейшим внедрением данной системы в сетях предприятия, тем более, что сама система является запатентованной разработкой отечественного Научного центра «Антракс»» из подмосковного Фрязино.

Международная научно-техническая конференция проходит в столице уже в седьмой раз. В 2022 году, несмотря на непростую внешнеполитическую обстановку и многочисленные санкции, конференция впервые стала международным мероприятием, объединившим 745 руководителей и экспертов электросетевого комплекса из более чем 200 организаций, представляющих 13 стран мира. Организаторами мероприятия был предусмотрен онлайн-формат присутствия. Зарубежные слушатели также смогли задать свои вопросы докладчикам посредством дистанционных сервисов.

АО «Мособлэнерго» регулярно принимает участие в крупных отраслевых мероприятиях, проходящих в столице и за её пределами. Участниками конференций, семинаров и профильных выставок становятся руководители и технические специалисты компании, для которых это отличная возможность обменяться опытом внедрения инноваций в электроэнергетике, применяемых компаниями ТЭК России и зарубежных стран.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001