oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» завершило подготовку производственных объектов к пожароопасному сезону
07.06.2021
Стажеры Системного оператора стали победителями Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»
07.06.2021

АО «Мособлэнерго» приняло участие в презентации электротехнической передвижной лаборатории

powerenergy

АО «Мособлэнерго» приняло участие в презентации передвижной цифровой электротехнической лаборатории нового поколения. Демонстрация возможностей ЦЭТЛ проводилась для представителей ТЭК Подмосковья на базе учебного центра ПАО «Россети — Московский регион». На мероприятие были приглашены работники завода-изготовителя лаборатории, аппарата управления и Сергиево-Посадского филиала АО «Мособлэнерго».

ЦЭТЛ представляет собой современный комплекс испытательного и измерительного оборудования с автоматизированной системой управления, предназначенной для проведения плановых, аварийно-восстановительных и ремонтных работ на линиях электропередачи и оборудовании трансформаторных подстанций 6-10 кВ.

Главными особенностями передвижной электротехнической лаборатории нового поколения являются: автоматизированное управление процессами испытаний и измерений; автоматическое формирование результатов испытаний и измерений, с возможностью информационного обмена с базой данных предприятия; самодиагностика работоспособности всех узлов ЦЭТЛ; электронный журнал событий. Эти особенности позволяют повысить качество результатов испытаний и измерений, снизить сроки проведения и повысить безопасность выполнения работ, а также улучшить качество планирования производственных программ предприятия.

В настоящий момент в АО «Мособлэнерго» эксплуатируется 3 передвижные ЦЭТЛ нового поколения – в Сергиево-Посадском, Красногорском и Раменском филиалах компании.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001