powerenergy
«Россети Тюмень» познакомят с правилами электробезопасности более 1 500 ямальских детей
15.06.2021
Энергетики Москвы провели масштабные учения по борьбе с авариями в условиях повышенной пожарной угрозы
16.06.2021

АО «Мособлэнерго» приняло участие в масштабных учениях в Коломне

powerenergy

АО «Мособлэнерго» приняло участие в учениях по ликвидации условной аварийной ситуации, связанной с прекращением энергоснабжения потребителей в пожароопасный период. Учения состоялись 11 июня 2021 года в Коломне на базе Восточных электрических сетей – филиала ПАО «Россети – Московский регион».

Учения были организованы совместно с представителями Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства энергетики Московской области, администрации Коломенского городского округа, территориальных подразделений ГУ МЧС Московской области, ЕДДС, компаний ТЭК региона. АО «Мособлэнерго» на учениях представляли работники аппарата управления компании и Коломенского филиала.

По легенде учений, из-за возгорания в лесном массиве произошло технологическое нарушение в сетях ПАО «Россети – Московский регион» — оборвались провода воздушной линии 110 кВ «Чанки-Пески». Без напряжения остались 4 крупных подстанций, что привело к обесточиванию трансформаторных подстанций электросетевых компаний. В том числе 116 ТП Коломенского филиала АО «Мособлэнерго», обеспечивающих электроснабжением 55 социально значимых объектов и 14,5 тыс. жителей г. Коломны.

Для устранения крупной аварии в Коломенском филиале АО «Мособлэнерго» был введен особый режим работы. Для восстановления электроснабжения социально значимых объектов и жилых домов привлечено 67 передвижных дизельных электростанций компании. По прибытию ПЭС к месту аварии произведено включение генераторов передвижной электростанции и восстановлено электроснабжение потребителей по временной схеме. В филиале были сформированы 8 оперативных бригад общей численностью 21 человек для перевода части потребителей на резервные линии электроснабжения и подключения ПЭС.

В завершении учений по ликвидации условной аварийной ситуации для участников мероприятия провелась демонстрация тушения возгорания трансформаторной подстанции силами МЧС России по Московской области. Также была продемонстрирована работа бригады по установке опоры ЛЭП и проведена антитеррористическая тренировка по захвату злоумышленника на территории подстанции.

АО «Мособлэнерго» в рамках учений провело смотр спецтехники. Работники компании продемонстрировали заместителю министра энергетики Российской Федерации Евгению Грабчаку болотоход и автовышку, используемую при выполнении работ на ЛЭП.

Слаженные действия энергетиков, МЧС, дежурно-диспетчерских служб района в ходе учений получили положительную оценку Министерств энергетики Российской Федерации и Московской области, руководства АО «Мособлэнерго», ПАО «Россети – Московский регион» и администрации городского округа Коломна.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001