АО «Мособлэнерго» построило линию для фермерского хозяйства в Коломне
10.03.2023
Новинка от ГК «АНТРАКС» – указатель тока короткого замыкания А-Сигнал К1
10.03.2023

АО «Мособлэнерго» приняло на баланс сети СНТ “Горелый лес”

rcl-uploader:post_thumbnail

Электростальское производственное отделение АО «Мособлэнерго» в конце 2022 года приняло на баланс сети СНТ «Горелый лес». На обслуживание компании перешли: трансформаторная подстанция 160 кВА, кабельно-воздушная линия электропередачи 6 кВ протяженностью 5,5 км и воздушная линия 0,4 кВ протяженностью 28 км.

В садоводческом некоммерческом товариществе «Горелый лес» расположено порядка 1700 участков. Ранее электрообъекты, принадлежащие СНТ, должным образом не обслуживались. Как следствие, периодически происходили технологические нарушения в сетях и дома дачников могли надолго оставаться без электроэнергии. Уже в этом году проблема решилась после передачи электросетевого хозяйства дачного поселка в АО «Мособлэнерго» и проведения работ, направленных на улучшение качества электроснабжения потребителей.

Всего на начало 2023 года АО «Мособлэнерго» приняло на баланс электросети более 400 подмосковных садоводческих некоммерческих объединений в рамках программы по консолидации электросетевых объектов СНТ. Передача электросетевого хозяйства в компанию позволяет энергетикам вести круглосуточное обслуживание объектов электросетевого хозяйства садовых товариществ и предусмотреть мероприятия по ремонту электрических сетей.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

0

Автор публикации

не в сети 16 часов

Мособлэнерго

0
Комментарии: 0Публикации: 1082Регистрация: 30-11--0001