АО «Мособлэнерго» провело учения по освобождению пострадавшего от действия электрического тока на ЛЭ
13.05.2021
powerenergy
В энергоинституте АО «Мособлэнерго» состоится первая в этом году лекция курса «Менеджмент. Контролли
14.05.2021

АО «Мособлэнерго» примет участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы»

powerenergy

АО «Мособлэнерго» примет участие в ежегодной эколого-патриотической акции «Лес Победы», стартовавшей 26 апреля. Работники компании вместе с инструкторами высадят деревья и кустарники в лесах и на территориях муниципалитетов в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны.

Основные мероприятия по посадке леса и озеленению городских территорий пройдут 15 и 25 мая на 670 участках, расположенных на территории Московской области. Всем участникам акции координаторы площадок выдадут посадочный материал и инвентарь, а также проинформируют о правилах высадки деревьев и кустарников.

Акция проводится каждую весну по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2013 года. Второй раз подряд в рамках акции Московская область включается в федеральную кампанию «Сад памяти». В этом году по всей стране планируется посадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в 1941-1945 годах.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001