oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» выполнило реконструкцию резервуара на ГПС «Кириши»
19.12.2022
oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» помогло построить выставочный зал для музея-заповедника «Изборск»
21.12.2022

АО «Мособлэнерго» поздравило Щелковский колледж с юбилеем

rcl-uploader:post_thumbnail

Руководство АО «Мособлэнерго» приняло участие в торжественном мероприятии, посвященном 75-летию Щелковского колледжа, поздравило преподавателей и студентов с юбилеем учебного заведения, а также передало благодарственное письмо от имени коллектива компании.

Мероприятие состоялось во Дворце культуры города Щелково, где собрались учащиеся, действующий педагогический коллектив, выпускники и ветераны колледжа, а также почетные гости – представители Московской областной Думы, местной администрации, крупных предприятий и компаний, с которыми колледж активно сотрудничает на протяжении многих лет.

АО «Мособлэнерго» и Щелковский колледж имеют давнюю традицию взаимовыгодных отношений в области подготовки кадров по специальностям «Электрические станции, сети и системы», а также «Эксплуатация электрического и электромеханического оборудования». Лучшие студенты, зарекомендовавшие себя в ходе практики, оформляются на постоянную работу в АО «Мособлэнерго».

Как отмечает руководство Щелковского филиала компании, за годы сотрудничества с колледжем на различных должностях в подразделениях предприятия трудится уже более 80 выпускников – это и мастера, и диспетчеры, и руководители среднего звена.

Кроме того, благодаря участию АО «Мособлэнерго» в 2018 году в колледже была построена электротехническая лаборатория, где на протяжении нескольких лет студенты эффективно обучаются, проходят практику, а также готовятся к профессиональным чемпионатам и конкурсам.

ГБПОУ МО «Щелковский колледж» был образован в 1947 году. Сегодня колледж — это крупное образовательное учреждение, которое удерживает лидирующие позиции в Московской области. Колледж обладает динамичной структурой подготовки и мощной материально-технической базой. На сегодняшний день в учебном заведении обучается более 3 тысяч студентов по более чем 40 специальностям и профессиям.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001