Филиал «Ивэнерго» признан лучшей организацией в регионе по охране труда
16.05.2023
АО «Мособлэнерго» обеспечило надежность электроснабжения г.п.Удельная
16.05.2023

АО «Мособлэнерго» построит в Наро-Фоминске 5 подстанций для повышения надежности электроснабжения

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» до конца сентября 2023 года введет в эксплуатацию 5 трансформаторных подстанций по программе повышения надежности электроснабжения потребителей в Наро-Фоминском городском округе. Одну из электроустановок уже построили на 74 км Киевского шоссе. От подстанции запитаны частные дома, расположенные в районе Башкинского лесничества и электрозарядная станция для электромобилей.

Еще 4 подстанции запланировано построить в Апрелевке на ул. Республиканской, в СНТ «Дачное» МК КПСС, в Наро-Фоминске на ул. Чехова и в п. Зосимова Пустынь.

В соответствии с программой повышения надежности электроснабжения потребителей в Наро-Фоминском городском округе также выполняются работы по замене проводов и опор на ЛЭП – уже заменено 600 м проводов и 5 конструкций. Всего запланировано в этом году заменить 6,9 км проводов ЛЭП и 39 опор. Основной объём мероприятий будет производиться в летние месяцы.

В этом году программа повышения надёжности охватила 26 округов Московской области, в том числе и Наро-Фоминск. В этих районах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ. Программа реализуется компанией третий год подряд под контролем Министерства энергетики Московской области.

Всего в 2023 году по программе повышения надежности электроснабжения потребителей АО «Мособлэнерго» планирует в Подмосковье заменить 557 опор ЛЭП и 81 км кабеля и неизолированных проводов на СИП, отремонтировать оборудование 35 подстанций, реконструировать 26 и построить 30 трансформаторных подстанций, ввести 13 МВА трансформаторной мощности.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001