Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на 203 сибирских линиях электропередачи
18.11.2022
Владимирское РДУ открыло двери для студентов
21.11.2022

АО «Мособлэнерго» построило подстанцию в селе Лямцино

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» повысило надёжность электроснабжения потребителей села Лямцино, расположенного в 9-и километрах от г. Домодедово. В текущем году в селе были произведены мероприятия по замене комплектной трансформаторной подстанции КТП-453 с трансформатором 100 кВА, находящейся на ул. Надежды.

КТП-453 была введена в работу в 1992 году. За время эксплуатации объекта произошла деформация каркаса и покосились стены, что негативно сказывалось на работе энергооборудования. Для того, чтобы повысить качество передаваемой электроэнергии, взамен изношенной подстанции была установлена новая ТП с силовым трансформатором мощностью 250 кВА. Также были заменены воздушные линии 0,4 кВ протяженностью 140 м и 10 кВ протяженностью 57 м для перевода нагрузок.

Новая трансформаторная подстанция питает около 23 жилых домов села Лямцино, а также уличное освещение населенного пункта.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001