АО«Мособлэнерго» обеспечило бесперебойное электроснабжение домов в п.Реммаш Сергиево-Посадского г.о.
12.04.2023
АО «Мособлэнерго» провело уроки электробезопасности для школьников Фрязино
12.04.2023

АО «Мособлэнерго» построило подстанцию для электроснабжения строящегося корпуса Никитского монастыря

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» завершило строительство и ввело в работу комплектную трансформаторную подстанцию для электроснабжения строящегося корпуса на территории Никитского женского монастыря в г. Кашира.

Новая КТП-153 мощностью 250 кВА обеспечит бесперебойную подачу электроэнергии для строящегося объекта, до которого от подстанции проложена кабельная линия КЛ-0,4 кВ протяженностью 70 метров. Работы выполнены Каширским производственным отделением в рамках реализации договора технологического присоединения.

Ранее, в декабре 2022 года, АО «Мособлэнерго» для бесперебойного электроснабжения всех зданий Никитского женского монастыря в рамках увеличения электрической мощности объекта построило КТП мощностью 160 кВА.

АО «Мособлэнерго» уделяет особое внимание подключению социально значимых объектов к сетям компании, а также увеличению для них мощности электроэнергии. Технологическое подключение к сетям компании выполняется в следующих случаях: при первичном присоединении энергопринимающих устройств к сетям компании, увеличении трансформаторной мощности, изменении категории надежности энергопринимающих устройств и точек присоединения к сети, а также при изменении вида производственной деятельности заявителя.

Заявку на технологическое присоединение можно подать на «Портале потребителя» АО «Мособлэнерго» – moetp.ru.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001