oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» выпустило молодь сига в Ладожское озеро
21.10.2022
АНТРАКС представляет универсальный монитор электрической сети А-Сигнал+ для электросетей 6-35 кВ
21.10.2022

АО «Мособлэнерго» построило для нового коттеджного поселка в Раменском районе 4 подстанции

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» в октябре 2022 года ввело в эксплуатацию 4 трансформаторные подстанции для обеспечения электроснабжения нового коттеджного поселка в районе д. Бахтеево в Раменском районе. Работы проходили в рамках договоров по технологическому присоединению.

Подстанции общей мощностью 1000 кВА были построены на участках, которые предусмотрены для застройки частных домовладений. Сейчас там активно ведется строительство и новые дома будут сразу же подключаться к энергообъектам.

Всего на территории нового коттеджного поселка вблизи Бахтеево АО «Мособлэнерго» построило 7 трансформаторных подстанций. Для электроснабжения домовладений в рамках договоров по технологическому присоединению в 2021 году были построены первые 3 комплектные трансформаторные подстанции, мощность каждой 250 кВА. А также построены 2 линии электропередачи 10 и 0,4 кВ протяжённостью 650 м и 9,1 км соответственно.

В перспективе энергообъекты АО «Мособлэнерго» будут обеспечивать электроснабжение нескольких сотен зданий, в том числе и объекты инфраструктуры – котельные, насосные станции.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001