powerenergy
Мероприятия энергетиков #ВместеЯрче охватили более полусотни студентов Тюменской области
12.07.2022
powerenergy
В Югре повысили надежность электроснабжения 48 дачных кооперативов
13.07.2022

АО «Мособлэнерго» построило 4 подстанции в городских округах Сергиев Посад и Талдом

rcl-uploader:post_thumbnail

Сергиево-Посадский филиал АО «Мособлэнерго» завершил строительство трансформаторных подстанций, включенных в инвестиционную программу компании на 2022 год. Объекты построены в городе Сергиевом Посаде, поселке Афанасовский, а также в деревне Дубки Талдомского района.

В текущем году филиал ввёл в эксплуатацию 4 трансформаторные подстанции. Они позволят повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, а также обеспечить безопасность обслуживания оборудования.

В Сергиевом Посаде на ул. Гражданской (недалеко от пожарной части) построена ТП 6/04 кВ с трансформатором 100 кВА и воздушная линия электропередачи протяжённостью 420 м для перевода нагрузки с действующей ТП-95. На новую подстанцию будет переведено порядка 150 частных домов, расположенных на улицах Крестьянской, Садовой, Огородной, Гражданской.

По договору технологического присоединения в текущем году введена в работу комплектная трансформаторная подстанция мощностью 630 кВА на ул. Фабричной. КТП предназначена для обеспечения электроснабжения производственных складов, находящихся в данном районе.

На ул. Фрунзе поселка Афанасовский построена подстанция с 2 трансформаторами мощностью по 400 кВА каждый взамен морально устаревшей ТП-162. Новая электроустановка обеспечивает электроснабжение жилых домов и зданий, распложенных на улицах Фрунзе, Санаторной, Попова, Афанасовской.

Деревня Дубки Талдомского района также в текущем году обеспечена новой подстанцией. До этого все жилые дома, продуктовый магазин, строительный рынок и водозаборный узел деревни обеспечивала электроэнергией КТП, введённая в эксплуатацию в 1975 году. Количество потребителей за последний год увеличилось. Старая КТП стала не справляться с нагрузкой. Поэтому компанией было принято решение построить новую – более мощную установку в Дубках.

Всего с начала 2022 года АО «Мособлэнерго» ввело в эксплуатацию 28 новых трансформаторных подстанций в Подмосковье. Подстанции построены в зонах обслуживания следующих филиалов АО «Мособлэнерго»: Одинцовский, Красногорский, Щелковский, Коломенский, Раменский, Мытищинский, Сергиево-Посадский и Павлово-Посадский. Введенная дополнительная трансформаторная мощность составила 8,3 МВА.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001