АО «Мособлэнерго» завершило капитальный ремонт подстанции для пожарной части в Чехове
21.04.2023
АО «Мособлэнерго» провело урок электробезопасности для школьников Электростали
21.04.2023

АО «Мособлэнерго» построило 12 подстанций по программе повышения надёжности электроснабжения

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» завершило строительство 12 трансформаторных подстанций по программе повышения надёжности электроснабжения потребителей Московской области. К реализации программы, рассчитанной на весенне-летние месяцы, компания приступила в начале марта текущего года. Всего до конца сентября 2023 года в Московской области АО «Мособлэнерго» запланировано строительство 30 электроустановок. Таким образом, за полтора месяца удалось выполнить почти половину от запланированного объема.

Новые трансформаторные подстанции уже построены в Щелкове на ул. Буровой и в г. Высоковске на ул. Лесной в д. Донино. А также новыми электроустановками обеспечены п. Ильинский, СНТ «Мир» Раменского городского округа, п. Букаревское и д. Ленино Истринского городского округа, р.п. Нахабино Красногорского округа и мкр. Заветы Ильича г.о. Пушкинский.

Помимо строительства подстанций выполняются работы по ремонту и вводу в эксплуатацию новых электросетевых объектов: филиалами компании уже построено 35 км воздушных и кабельных линий электропередачи, реконструировано 15 трансформаторных подстанций, заменено 11 км провода воздушных и кабельных линий, расчищено 10 га охранных зон воздушных линий электропередачи.

В этом году программа повышения надёжности охватила 26 округов Московской области, что на 5 округов больше, чем годом ранее. В этих районах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ.

Всего в 2023 году по программе повышения надежности электроснабжения потребителей АО «Мособлэнерго» планирует заменить 557 опор ЛЭП и 81 км кабеля и неизолированных проводов на СИП, отремонтировать оборудование 35 подстанций, реконструировать 26 и построить 30 трансформаторных подстанций, ввести 13 МВА трансформаторной мощности.

Программа повышения надежности электроснабжения потребителей реализуется компанией третий год подряд под контролем Министерства энергетики Московской области. В рамках программы выполняются мероприятия по ремонту, реконструкции и строительству энергообъектов. В текущем году в программу вошли следующие округа: Домодедово, Ступино, Пушкино, Чехов, Истра, Мытищи, Подольск, Красногорск, Щелково, Электрогорск, Егорьевск, Люберцы, Солнечногорск, Клин, Коломна, Кашира, Воскресенск, Серпухов, Волоколамск, Химки. А также Раменский, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский, Ленинский, Одинцовский, Богородский.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001