В НЕРАБОЧИЕ ВЫХОДНЫЕ СЕРЬЁЗНЫХ ПЕРЕБОЕВ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ НЕ ДОПУЩЕНО
09.11.2021
«Владимирэнерго» присоединился к фестивалю #ВместеЯрче
10.11.2021

АО «Мособлэнерго» получило паспорт готовности к работе в отопительный период

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» получило паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2021-2022 годов на территории Подмосковья на основании решения Минэнерго России от 03 ноября текущего года. Все подготовительные мероприятия к осенне-зимнему сезону проводились по графику, утвержденному в компании.

Завершен капитальный ремонт на 272 км воздушных и кабельных линий электропередачи, приведены в порядок строительные части 252 трансформаторных и распределительных подстанций различного типа, отремонтировано оборудование, включая силовые трансформаторы, на 109 подстанциях. АО «Мособлэнерго» в рамках программы капитального ремонта провело расчистку от древесно-кустарниковой растительности 205 га просек вблизи прохождения трасс воздушных линий электропередачи на территории Московской области.

В рамках инвестиционной программы проведены строительство и реконструкция 72,3 км воздушных и кабельных линий электропередачи, введено 51,4 МВА дополнительной трансформаторной мощности.

На 100% укомплектован и прошел дополнительное обучение персонал компании, исправно и готово к работе 1397 единиц спецтехники, включая 67 передвижных дизельных электростанций общей мощностью более 14 МВт.

В филиалах АО «Мособлэнерго» проведено 39 противопожарных и 117 противоаварийных тренировок, в том числе в условиях низких температур.

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 63 бригады, при вводе режима повышенной готовности и при возникновении чрезвычайной ситуации дополнительно привлекается 275 бригад общей численностью 2800 человек.

Главный инженер АО «Мособлэнерго» Анатолий Кива: «Мероприятия по ремонту и обновлению электросетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду компания выполнила в строгом соответствии с графиком. Уверен, большая проделанная работа позволит нам успешно пройти предстоящий отопительный сезон».

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001