АО «Мособлэнерго» в Мытищах ввело в работу подстанцию для электроснабжения нового путепровода
21.03.2023
АО «Мособлэнерго» приступило к реализации программы повышения надежности электроснабжения
21.03.2023

АО «Мособлэнерго» подготовило 90 насосных станций к весеннему половодью

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» подготовило 90 насосных станций к весеннему половодью 2023 года. В полной готовности к паводку также находятся 303 аварийно-восстановительные бригады компании, 534 единицы спецтехники, включая 74 передвижных дизельных электростанций.

Для обеспечения гарантированной и надёжной работы электросетевых объектов АО «Мособлэнерго» в период половодья 2023 года проверяется техническое состояние электрооборудования в зонах, подверженных подтоплению. Руководством компании утвержден план мероприятий и создана специальная комиссия по контролю над проводимыми работами.

В ходе подготовки к паводкам работники филиалов и производственных отделений АО «Мособлэнерго» проверят исправность технического состояния насосов, спецтехники, машин и механизмов. Оценят готовность путей подъезда для оперативной ликвидации возможных аварийных повреждений электросетевых объектов. Определятся с местами дислокации резервных источников снабжения электрической энергией социально-значимых объектов, чье электроснабжение может быть нарушено весенним половодьем.

Оперативный, оперативно-ремонтный и ремонтный персонал АО «Мособлэнерго» проходит тренировки и инструктажи о порядке действий в зонах подтопления, в том числе с учетом использования специальной техники. Также работники обучаются оказывать первую помощь пострадавшим на воде.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001