powerenergy
«Россети Тюмень» модернизируют систему защиты оборудования на подстанциях в ХМАО-Югре
12.07.2021
Игорь Маковский поручил усилить работу по профилактике производственного травматизма
12.07.2021

АО «Мособлэнерго» планирует установить 20 ЭЗС для электротранспорта в Подмосковье

powerenergy

АО «Мособлэнерго» до конца 2021 года планирует установить 20 единиц отдельно стоящих электрозарядных станций для электротранспорта в Подмосковье. Компания является участником проекта по развитию электрозарядной инфраструктуры Министерства энергетики Московской области.

 

В текущем году ЭЗС будут запущены в эксплуатацию в следующих городских округах: г. Дмитров на ул. Спасская и ул. Внуковская; в г. Истра на ул. Черная, Босова, в с. Рождествено на Сиреневом бульваре; в Красногорске на ул. Ленина, Братцевская, Игоря Мерлушкина, в п. Нахабино на ул. Школьная; г. Люберцы — ул. Московская, пос. Калинина, Льва Толстого; в Волоколамске на 2-ом Шаховском проезде; в Подольске на ул. Подольская и ул. Доллежаля, в Химках – ул. Аптечная; д. Оболдино Щелковского городского округа на ул. Радужная; в г. Дубна – ул. Университетская и ул. Станционная.

 

Максимальная мощность отдельно стоящих зарядных станций составит 3,5 кВт. Время зарядки составляет 8-12 часов. Управление станцией осуществляется с помощью бесплатного мобильного приложения «Зарядки Мосэнергосбыт», размещенного на платформах Google Play и App Store. На конструкциях ЭЗС имеется подробная инструкция по установке мобильного приложения и использованию станции, а также номер телефона технической поддержки.

Сейчас на территории Подмосковья в эксплуатации 221 электрозарядная станция, обслуживаемая АО «Мособлэнерго». Зарядки установлены в следующих городских округах: Воскресенск, Балашиха, Видное, Домодедово, Дубна, Жуковский, Истра, Кашира, Клин, Котельники, Красногорск, Луховицы, Люберцы, Мытищи, Наро-Фоминск, Озеры, Пущино, Реутов, Серпухов, Фрязино, Химки, Чехов, Электрогорск, Электросталь, Егорьевск, Зарайск, Можайск, Одинцово, Павловский Посад, Пушкино, Раменское, Сергиев Посад, Щелково, Королев, Подольск, Краснознаменск, а также Дзержинский и Богородский округа.

Реализация программы по развитию электрозарядной инфраструктуры Подмосковья запланирована до 2024 года. Список адресов, где устанавливаются ЭЗС, формируется по результатам опроса жителей о расширении зарядной инфраструктуры электротранспорта во дворах многоквартирных домов Подмосковья.

 

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001