Павлово-Посадский филиал АО «Мособлэнерго» отремонтировал более 46 км линий электропередачи
22.02.2023
oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» выполнило плановые мероприятия по повышению надежности магистральных труб
27.02.2023

АО «Мособлэнерго» переносит кабельную линию с места застройки нового жилого дома в Ликино-Дулево

rcl-uploader:post_thumbnail

Орехово-Зуевское производственное отделение АО «Мособлэнерго» производит работы по выносу действующей кабельной линии электропередачи 0,4 кВ за пределы территории, где будет построен новый многоквартирный жилой дом. Работы проводятся в г. Ликино-Дулево на ул. Октябрьская.

Договор по освобождению земельного участка компания и администрация Орехово-Зуевского городского округа подписали в конце 2022 года. В этом году производственное отделение приступило к работам и планирует завершить их до 28 февраля.

Кабельная линия 0,4-кВ, которая выносится за пределы стройплощадки, проходит от подстанции ТП-154 в сторону жилого дома N 12 на ул. Степана Морозкина. На время работ по освобождению площадки потребители запитаны от резервной линии электроснабжения.

На освобождённой территории в 2023 году планируется строительство многоквартирного дома, который будет предназначаться для переселенцев из ветхого жилого фонда. В новом здании квартиры со всеми удобствами получат 50 семей из Орехово-Зуево.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001