«Россети Тюмень» готовы к зимним нагрузкам
02.11.2020
Калужские энергетики подтвердили свою готовность к зиме
03.11.2020

АО «Мособлэнерго» перейдет на усиленный режим работы в День народного единства

АО «Мособлэнерго» перейдет на усиленный режим работы в День народного единства

АО «Мособлэнерго» перейдет на усиленный режим работы в предстоящие выходные по случаю празднования Дня народного единства. В период с 3 по 5 ноября 2020 года в компании запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей, оперативного и оперативно-ремонтного персонала.

На территории обслуживания АО «Мособлэнерго» проведены внеплановые проверки электросетей. Специалистами компании дополнительно осмотрены линии электропередачи и оборудование, также территории, прилегающие к административным зданиям, технические и подсобные помещения, подвалы, чердаки, запасные выходы и лестничные клетки на наличие пожароопасных веществ. На объектах проверена исправность системы оповещения, внутреннего противопожарного водопровода и первичных средств пожаротушения.

Для обеспечения максимальной надежности электроснабжения потребителей 3-5 ноября в компании корректируются графики плановых отключений электроэнергии. А 4 ноября режим «технологической тишины» объявлен на всей территории обслуживания АО «Мособлэнерго».

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 63 бригады, при вводе режима повышенной готовности и при возникновении чрезвычайной ситуации дополнительно привлекаются 275 бригад общей численностью 2800 человек.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

 

 

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001