АО «Мособлэнерго» отремонтировало переход линии электропередачи в Луховицах
21.04.2023
АО «Мособлэнерго» завершило капитальный ремонт подстанции для пожарной части в Чехове
21.04.2023

АО «Мособлэнерго» отремонтирует 1,5 км линий электропередачи в Наро-Фоминске

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» приступило к проведению капитального ремонта воздушных линий электропередачи в г. Наро-Фоминске. На ул. Боровской выполняются мероприятия по замене опор и неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП).

Энергетики уже заменили провод на отрезке ВЛ-0,4 кВ протяженностью 500 м и подготовили опоры для установки. Всего на данном участке планируется заменить 26 опор и около 1,5 км провода.

В Наро-Фоминском производственном отделении Одинцовского филиала компании отмечают, что после проведения капитального ремонта данного участка воздушной линии существенно повысится надежность схемы электроснабжения потребителей, проживающих на ул. Боровской (более 30 частных домовладений).

Программа капремонта АО «Мособлэнерго» нацелена не только на выполнение задачи по повышению надёжности электроснабжения потребителей, но и на обеспечение безопасной эксплуатации объектов электросетевого хозяйства. Реализация программы проходит в тех округах Подмосковья, где имеются сети компании. Всего в 2023 году по данной программе запланировано отремонтировать 196 км воздушных линий электропередачи.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001