powerenergy
Подстанция Калугаэнерго преобразилась к празднику
11.11.2020
АО «Мособлэнерго» завершило подготовку к предстоящей зиме
12.11.2020

АО «Мособлэнерго» обеспечило подачу напряжения в ЖК «Высокие Жаворонки»

АО «Мособлэнерго» обеспечило подачу напряжения в ЖК «Высокие Жаворонки»

АО «Мособлэнерго» обеспечило подачу напряжения на энергопринимающие устройства микрорайона «Высокие Жаворонки», расположенного в Одинцовском городском округе, что позволило застройщику завершить строительство многоэтажных домов. Силами компании были построены и введены в эксплуатацию распределительная трансформаторная подстанция и 4 фидерные кабельные линии 10 кВ от питающего центра. Работы по технологическому присоединению и испытание энергопринимающих устройств выполнил Одинцовский филиал компании.

Ранее строительство ЖК «Высокие Жаворонки» было заморожено по причине финансовой несостоятельности застройщика. В результате 1000 дольщиков не получили свои квартиры в указанный в договоре срок. По поручению Правительства Московской области завершением строительства занялся новый застройщик. АО «Мособлэнерго» предоставило необходимые мощности для строительства ЖК и его дальнейшего энергоснабжения — к сетям компании подключены дома жилищного комплекса, а также объекты инфраструктуры, в том числе котельная.

Руководство застройщика выразило коллективу Одинцовского филиала АО «Мособлэнерго» искреннюю признательность за оперативное решение вопроса по подаче напряжения.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001