Потребление электроэнергии в энергосистеме Калужской области за 8 месяцев выросло на 8,3%
06.09.2021
АО «Мособлэнерго» провело обучающий семинар по закупочным процедурам
06.09.2021

АО «Мособлэнерго» обеспечило передачу 7,46 миллиардов киловатт-часов электроэнергии

rcl-uploader:post_thumbnail

Отпуск электрической энергии в сетях АО «Мособлэнерго» по итогам 6 месяцев 2021 года составил 7,46 миллиардов киловатт-часов. В сравнении с аналогичным периодом 2020 года полезный отпуск увеличился более чем на 876 миллионов киловатт-часов.

Увеличение объема передачи электроэнергии связано с расширением представительства компании на территории Московской области, а также с принятием новых сетей на территории городского округа Балашиха. При этом потери электроэнергии в сетях АО «Мособлэнерго» за период 6 месяцев 2021 года составили 11,38%, что ниже плановых значений на 3,16 миллиона киловатт-часов.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001