Газовый рывок для Новой Москвы: в планах проложить 90 километров газопроводов
25.01.2021
«Южный Кузбасс» стремится к обеспечению пожарной безопасности
27.01.2021

АО «Мособлэнерго» обеспечило передачу 13 миллиардов киловатт-часов электроэнергии

По итогам 2020 года объем переданной электроэнергии из сетей АО «Мособлэнерго» составил 13,04 миллиардов киловатт-часов. В сравнении с аналогичным периодом 2019 года полезный отпуск увеличился более чем на 276 миллионов киловатт-часов.

Увеличение объема передачи электроэнергии связано со снижением потерь электрической энергии в сетях компании, а также с принятием новых сетей на территории Богородского городского округа. Фактические потери в прошедшем году составили 12,33%, что ниже плановых на 32,1 миллиона киловатт-часов.

В планах АО «Мособлэнерго» в 2021 году увеличение объема передачи электроэнергии до 13,525 миллиардов киловатт-часов в связи с принятием на баланс Балашихинского производственного отделения Щёлковского филиала АО «Мособлэнерго» 574 км воздушных и кабельных линий электропередачи, принадлежавших до 01 января 2021 года электросетевой компании ЗАО «ЭЛЭКС».

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001