АО «Мособлэнерго» провело ремонт основной питающей линии электропередачи в п. Алабино
13.03.2023
АО «Мособлэнерго» планирует отремонтировать в Шатуре более 7 км ЛЭП
14.03.2023

АО «Мособлэнерго» обеспечило новой подстанцией около 100 частных домов Коломны

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» в этом году обеспечило новой подстанцией около 100 частных домов Коломны, расположенных на ул. Полянка и Подлесная. Работы были проведены в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей, реализуемой под контролем Министерства энергетики Московской области.

Электроустановка была построена в частном секторе взамен старой подстанции, которая выработала свой ресурс. В связи с этим периодически возникали перебои в подаче электроэнергии. Новый объект был построен в габаритах 630 кВА. Пока на объекте установлен трансформатор мощностью 250 кВА. Однако в перспективе возможно увеличение мощности по запросам потребителей.

Программу повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья АО «Мособлэнерго» реализует третий год подряд. Работы по обновлению электросетевого хозяйства проводятся в тех районах, где было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ. В 2023 году в программу вошло 26 округов, требующих особого внимания со стороны энергетиков. Для сравнения, в 2022 году программа охватывала 21 округ. В текущем году работы по повышению надёжности запланировано провести на 279 электрообъектах, обслуживаемых компанией в Московской области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001