В Краснознаменске смонтированы первые электрозарядные станции
16.11.2020
Студентка из Воронежа Эльза Руф выиграла Всероссийский ЭнергоКвиз, посвященный 100-летию ГОЭЛРО
16.11.2020

АО «Мособлэнерго» обеспечило больницы Подмосковья дополнительными мощностями и энергооборудованием

АО «Мособлэнерго» обеспечило больницы Подмосковья дополнительными мощностями и энергооборудованием

АО «Мособлэнерго» обеспечило больницы Домодедовского, Щелковского, Одинцовского и Шатурского городских округов дополнительными мощностями и энергооборудованием. Строительно-монтажные работы производились по заявкам медицинских учреждений на увеличение присоединяемых мощностей и выполнены своевременно, несмотря на ограничительные меры, которые введены в Подмосковье из-за распространения COVID-19.

АО «Мособлэнерго» установило для Домодедовской центральной районной больницы, находящейся по адресу ул. Пирогова, 9, новые счетчики учета электрической энергии с трансформаторами тока. Оборудование полностью готово к эксплуатации. Заявитель, в свою очередь, должен произвести монтаж ЛЭП-0,4 кВ в соответствии с максимальной мощностью, классом напряжения и заявленной категорией надежности.

Дополнительные 196,6 кВт компания подготовила для Шатурской центральной районной больницы. В рамах работ по увеличению присоединенной мощности силами компании была проведена прокладка 2 кабельных линий до границы участка заявителя – медицинского учреждения. Во время прокладки линий применялся метод горизонтального бурения. Присоединённая мощность после подключения объекта здравоохранения к сетям компании составит 330 кВт.

АО «Мособлэнерго» установило на трансформаторной подстанции узлы учета электроэнергии для Щелковской областной больницы, расположенной на улице Краснознаменская, 8. Медицинское учреждение в перспективе планирует использовать присоединенную мощность 551 кВт. Для этого потребовалась установка новых специальных сертифицированных приборов учета электроэнергии.

Для Одинцовской центральной больницы, расположенной на улице Маршала Бирюзова, 3Г, АО «Мособлэнерго» реконструировало энергообъект. Проведение работ позволило увеличить присоединенную мощность с 200 до 460 кВт. Увеличение мощности требуется, в том числе, и для ввода в эксплуатацию ангиографа – медицинского оборудования, проводящего рентгеновское исследование кровеносных сосудов. Силами компании в ТП-510528 была выполнена реконструкция распределительного устройства 0,4 кВ. Также установлены узлы учета электроэнергии.

Как только все заказчики выполнят со своей стороны обязательства по договорам, электричество в медицинские учреждения будет проступать в полном объеме.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001