Энергетики БГК обеспечивают стабильную работу электростанций в морозную погоду
09.01.2023
Поставка крупногабаритного оборудования на Уфимскую ТЭЦ-2 выполнена успешно
10.01.2023

АО «Мособлэнерго» не допустило серьезных технарушений в праздничные дни

rcl-uploader:post_thumbnail

Работники АО «Мособлэнерго», обеспечивавшие дежурство в праздничные дни, не допустили серьезных перебоев в электроснабжении потребителей в сетях компании на территории Подмосковья. С 31 декабря 2022 года до 8:00 9 января 2023 года компания вводила дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения в новогодние праздники.

Всего за прошедшие новогодние каникулы в сетях АО «Мособлэнерго» произошло более 100 локальных технологических нарушений. В большинстве случаев это было повреждение кабельных линий электропередачи, в том числе и в абонентских сетях. Среднее время перерыва в электроснабжении потребителей составило 50 минут, что не превышает регламентные значения.

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций в течение праздничных выходных дней на круглосуточном дежурстве находилось 66 бригад АО «Мособлэнерго». На время проведения восстановительных работ 18 раз были задействованы передвижные дизельные электростанции в Воскресенском, Раменском, Подольском, Павлово-Посадском, Сергиево-Посадском, Одинцовском, округах. А также в Клину, Мытищах, Пушкино, Ступино, Серпухове, Наро-Фоминске.

Помимо дополнительных мер по обеспечению надёжного электроснабжения в новогодние праздники с 5 по 6 января 2023 года в АО «Мособлэнерго» был введен режим повышенной готовности из-за резкого понижения температуры воздуха в регионе. К работе в условиях низких температур при необходимости привлекаются 303 бригады, 564 единицы спецтехники, 74 передвижных дизельных электростанций общей мощностью 18 МВт. Всего со времени образования устойчивого снежного покрова в Подмосковье в АО «Мособлэнерго» режим РПГ вводился 4 раза.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001