АО «Мособлэнерго» произвело капитальный ремонт ЛЭП в Малаховке
30.05.2023
В Воронежской области до 2028 года среднегодовой прирост потребления электроэнергии составит 1,12%
30.05.2023

АО «Мособлэнерго» начало подготовку к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов

rcl-uploader:post_thumbnail

В АО «Мособлэнерго» началась подготовка к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов. В компании приступили к выполнению работ по капитальному ремонту сетей и оборудования. В частности, предстоит отремонтировать 270 км линий электропередачи, оборудование и строительные части 428 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Также в рамках подготовки к зиме АО «Мособлэнерго» планирует провести расчистку от древесно-кустарниковой растительности 160 Га, расположенных в охранной зоне воздушных линий электропередачи.

В департаменте оперативно-технологического управления предприятия отмечают, что в компании приступили к формированию силы и средства для предотвращения и оперативного устранения технологических нарушений в сетях, в том числе и в условиях низких температур. Планируемым результатом является снижение средней длительности времени восстановления электроснабжения в случаях технарушений до 50 минут.

Основной объем работ по подготовке к осенне-зимнему периоду будет выполнен АО «Мособлэнерго» в период с июня по октябрь 2023 года. В каждом филиале разработаны графики, в строгом соответствии с которым персонал компании проведет ремонт и обновление электросетевого хозяйства. Основная задача — снижение рисков нарушения электроснабжения потребителей Подмосковья предстоящей зимой. Завершением подготовительной кампании станет выдача паспорта готовности к работе в отопительный период 2023-2024 годов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001