powerenergy
Впервые в истории ЕЭС России объединенная энергосистема прошла исторический максимум нагрузки летом
20.07.2021
Системный оператор внедряет цифровую систему мониторинга запасов устойчивости
20.07.2021

АО «Мособлэнерго» исполнилось 16 лет

powerenergy

АО «Мособлэнерго» отметило своё 16-летие. Компания была создана решением Правительства Московской области и ведет свою деятельность с 19 июля 2005 года. В состав предприятия входит аппарат управления и 10 филиалов. Число работников составляет 5880 человек. На сегодняшний день АО «Мособлэнерго» является крупнейшей энергосетевой организацией на территории Московской области.

 

Компания вкладывает значительные средства в реализацию инвестиционной программы и программы капитального строительства. На территории Подмосковья компания также реализует проект по развитию электрозарядной инфраструктуры Министерства энергетики Московской области, программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности, и проводит совместные с Министерством мероприятия по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.

 

За время работы компания также сократила время оперативного реагирования на возможные технологические нарушения в электрических сетях компании до 50 минут. Это лучший показатель компании ТЭК в Подмосковье.

 

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001