oilgas
2023 год — в фокусе развитие Арктики
27.04.2023
АО «Мособлэнерго» отработало противопожарные навыки персонала в Красногорске
28.04.2023

АО «Мособлэнерго» c начала года ввело более 50 МВА дополнительной трансформаторной мощности

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» c начала года ввело более 50 МВА дополнительной трансформаторной мощности в Подмосковье

АО «Мособлэнерго» в 1 квартале 2023 года ввело 50,7 МВА дополнительной трансформаторной мощности для потребителей Московской области. Строительство новых, а также реконструкция действующих трансформаторных подстанций и линий электропередачи были проведены в рамках инвестиционной программы, реализуемой компанией ежегодно.

Помимо работы по обновлению электросетевого хозяйства для увеличения трансформаторной мощности выполнялись также мероприятия по технологическому присоединению новых абонентов. Как итог, за первый квартал текущего года было построено 66 км ЛЭП и 112 трансформаторных подстанций.

Например, новыми подстанциями в этом году обеспечены потребители д. Серково г.о. Щелково и в п. Гжельский лес Раменского городского округа. В п. Глебовский г.о. Истра на ул. Советской была проведена реконструкция распределительной трансформаторной подстанции, в ходе которой на объекте были заменены трансформаторы 630 кВА на 1000 кВА. А в Нахабино на ул. Волоколамской была построена сетевая инфраструктура – новая ТП с трансформатором 160 кВА и 2,1 км воздушной линии электропередачи 6 кВ.

Инвестиционная программа АО «Мособлэнерго» нацелена не только на выполнение задачи по повышению надёжности электроснабжения потребителей, но и на обеспечение безопасной эксплуатации объектов электросетевого хозяйства. В 2022 году АО «Мособлэнерго» в целях улучшения качества обслуживания потребителей по инвестиционной программе было построено 227 км линий электропередачи и введено 79,7 МВА трансформаторной мощности. В текущем году компания планирует сохранить темпы строительства энергообъектов в Московской области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001