Соответствующий договор был заключен между ОАО «Институт «Теплоэлектропроект» и ОАО «ТГК-9».
Согласно договору «Институт Теплоэлектропроект» приступил к выполнению комплекса инженерных изысканий, в том числе, топографо-геодезических, гидрографических, геологических, экологических. Проектная документация будет разработана институтом во всех частях в существующих границах промплощадки ГРЭС. Договором предусматривается также подготовка технических требований к оборудованию и составление конкурсной документации по выбору генерального подрядчика, а также проведение обследования существующих сооружений, предполагаемых к использованию на ГРЭС после ее реконструкции.
Реконструкция Нижнетуринской ГРЭС включает установку двух энергоблоков ПГУ-230 МВт на базе газовых турбин Alstom GT13E2. После завершения нового строительства, существующие здания и сооружения Нижнетуринской ГРЭС постройки 40-х годов прошлого века будут выведены из эксплуатации. После реконструкции электрическая мощность ГРЭС составит 460 МВт, максимальная тепловая нагрузка – 274 Гкал/ч.
Сейчас мощность Нижнетуринской ГРЭС сравнительно небольшая – 284 МВт. Вырабатываемая ею электро- и теплоэнергия предназначена для городов Нижняя Тура и Лесной. Связь с энергосистемой осуществляется на напряжениях 110 и 220 кВ.
Просмотров 11 всего , 1 сегодня
Автор публикации
«Инженерный центр ЕЭС» предлагает комплексное решение задач в области проектирования, инжиниринга и сервиса для строительства, модернизации и технического перевооружения объектов электросетевого строительства и тепловой генерации.
Открытое акционерное общество «Инженерный центр ЕЭС» было создано благодаря слиянию ведущих российских научно-проектных институтов и сегодня занимает одно из лидирующих мест среди инжиниринговых компаний страны.
В структуру «Инженерного центра ЕЭС» входят:
Департамент энергетического строительства (возведение генерирующих объектов);
Филиал «Инженерный центр "Сети"» (строительство электросетевых объектов);
Филиал «Институт Энергомонтажпроект» (проектирование энергообъектов).
Ранее эти подразделения были филиалами ОАО «ИЦ ЕЭС», а сегодня они стали стратегическими партнёрами, совместно реализующими сложные инжиниринговые проекты:
«Институт Теплоэлектропроект»;
«Нижегородский Теплоэлектропроект»;
«Фирма ОРГРЭС».
На протяжении многих лет компания успешно реализовала сотни проектов как в России, так и за её пределами, включая уникальные инженерные разработки. «Инженерный центр ЕЭС» всегда применяет передовые научно-технические достижения, современные системы автоматизированного проектирования, а также эффективные методы организации и управления производственными процессами.
Система менеджмента качества ОАО «ИЦ ЕЭС» соответствует международным стандартам ISO 9001:2008 в сфере проектно-изыскательских, пуско-наладочных работ и предоставления сервисных услуг для объектов гидро-, тепло- и альтернативной энергетики.
Ключевым фактором успеха компании является высококвалифицированная команда инженеров, проектировщиков и специалистов в области энергетического строительства.
Благодаря отличной деловой репутации и многолетнему опыту, «Инженерный центр ЕЭС» успешно конкурирует с ведущими мировыми инжиниринговыми компаниями. Широкая география проектов, обширный спектр услуг и значительный научно-технический потенциал обеспечивают компании серьёзное преимущество на рынке инжиниринга.
Комментарии: 0Публикации: 44Регистрация: 30-11--0001
Вас может заинтересовать: