«Орелэнергосбыт» организовал праздник для жителей поселка Залегощь
28.10.2011
«Марубени Корпорейшн» интересуется теплоэнергетикой Дальнего Востока
28.10.2011

ТГК-2 получила Паспорт готовности к зиме

powerenergy
Сегодня Министерство энергетики РФ выдало ОАО «ТГК-2» Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов. В Ярославле состоялось заседание комиссии по проверке готовности ОАО «ТГК-2» к работе в новом отопительном сезоне. Участниками встречи стали руководители Главных Управлений ОАО «ТГК-2», представители Министерства энергетики России, Ростехнадзора.

«В этом году наблюдается положительная тенденция. Все наши замечания руководством компании были приняты во внимание и оперативно устранены, — отметил Павел Абанин, начальник отдела департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России. — Вручение Паспорта — подтверждение того, что все объекты ОАО «ТГК-2» к поставкам электрической и тепловой энергии населению и предприятиям в период осенне-зимних нагрузок готовы».

Для энергетиков зима — серьёзное испытание. При подготовке к осенне-зимнему периоду на всех предприятиях ТГК-2 проведены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования. Пополнены запасы резервного топлива на станциях, они на сегодня превышают норматив, установленный Минэнерго РФ. Проведены спецтренировки для отработки действий оперативного персонала в условиях низких температур.

«В этом году ТГК-2 увеличила объемы финансирования по экспертизе промышленной безопасности и затраты на выполнение мероприятий предписаний инспектирующих органов, – отметил Заместитель Генерального директора — технический директор ОАО «ТГК-2» Валерий Маньков. – Все это позволило своевременно подготовиться к отопительному сезону».

На текущий момент на ТГК-2 завершены работы по переводу 3 котлов Северодвинской ТЭЦ-2 и завершаются работы по переводу 5 и 6 энергетических котлов Архангельской ТЭЦ на газ.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «ТГК-2»

0
Комментарии: 0Публикации: 113Регистрация: 30-11--0001