powerenergy
Белгородская теплосетевая компания установила резервные источники электропитания на малые котельные
powerenergy
ОАО «Башкирэнерго» поддерживает лучших студентов энергетических специальностей ВУЗов

Электросетевой комплекс юга Тюменской области к зиме готов

powerenergy

Филиал Тюменские распределительные сети ОАО «Тюменьэнерго» получил Паспорт готовности к  работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов. «Пропуск в зиму» энергетикам был выдан по итогам работы комиссии, которая оценивала уровень готовности электросетевого комплекса к функционированию в период  максимума нагрузок.
 
Паспорт готовности к зиме – это главный документ для энергетиков. Именно он подтверждает надежность функционирования объектов и оборудования, готовность персонала к выполнению текущих и оперативных действий в период максимума нагрузок. Решению о выдаче «документа №1» предприятию, которое отвечает за электроснабжение на территории Тюменской области, предшествовала соответствующая проверка во всех его подразделениях – Тюменском, Тобольском, Ишимском, Южном ТПО.
В состав комиссий по оценке готовности инфраструктуры и персонала предприятия к работе в зимний период вошли представители Ростехнадзора, органов ГО и ЧС, специалисты энергокомплекса региона. Эксперты посетили объекты реконструкции и техперевооружения, проинспектировали выполнение ремонтной программы. В рамках проверки были проведены противоаварийные тренировки в каждом территориальном подразделении. По сценарию энергетикам в условиях низких температур предстояло ликвидировать последствия выхода из строя оборудования на энергообъектах, восстановить энергоснабжение временно обесточенных потребителей. С поставленными задачами оперативный персонал предприятия успешно справился. Соответствующие учения в филиале проводятся регулярно, особенно актуальны подобные мероприятия в период подготовки к прохождению сезона высоких рисков.
Допуск к работе в период максимума нагрузок невозможен без выполнения всех планово-предупредительных мероприятий. Для успешного прохождения ОЗП филиал осуществил реконструкцию электросетевых объектов, которые играют значительную роль в системе электроснабжения потребителей области. Наиболее значимые объекты программы реконструкции в 2011 году – подстанции 110/10кВ «Центральная» в Тюмени, «Волгинская» – в Тобольске,  участки распределительной сети 10-0,4кВ на юге области.
По результатам работы комиссии паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 гг. руководителю «Тюменских распределительных сетей» Вячеславу Сорокину вручил председатель комиссии, заместитель главного инженера ОАО «Тюменьэнерго» Сергей Смирнов. При подведении итогов было отмечено, что все необходимые условия для успешного прохождения периода максимальных нагрузок выполнены. «Осенне-зимний период традиционно является серьезным экзаменом для энергетиков, проверкой на прочность всей энергосистемы. На сегодняшний день созданы все необходимые условия для уверенного, бесперебойного  прохождения предстоящей зимы и надежного электроснабжения потребителей на территории юга Тюменской области», – прокомментировал получение паспорта готовности заместитель генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» – директор филиала «Тюменские распределительные сети» Вячеслав Сорокин.


Просмотров 1 всего , 1 сегодня

Автор публикации

не в сети давно

Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001

Заказ услуги

    Получить бесплатный период