powerenergy
Компания «Квадра» начала отопительный сезон в Рязани
04.10.2011
У жителей Омска есть шанс выиграть у ТГК-11
04.10.2011

Сотрудники ОАО «Белгородэнергосбыт» провели урок энергосбережения для актива Шебекинского района

Урок энергосбережения для аппарата администрации Шебекинского района, глав администраций городского и сельских поселений, представителей предприятий ЖКХ, управляющих компаний и ТСЖ провели заместитель начальника департамента дополнительных услуг ОАО «Белгородэнергосбыт» Артем Хорхордин и инженер отдела технического аудита компании Алексей Коровянский.

Урок энергосбережения открыл очередное совещание по реализации программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Шебекинском районе на 2010-2020 годы». Инициатором встречи выступил глава района Станислав Алейник. В ходе презентации главы сельских территорий и руководители коммунальных предприятий получили ответы на вопросы, касающиеся приобретения компактных люминесцентных ламп и их установки в местах общего пользования многоквартирных домов параллельно с датчиками движения, а также порядка энергетического обследования и заключения энергосервисных контрактов.

По окончании урока его участники на стенде ОАО «Белгородэнергосбыт» смогли наглядно убедиться в эффективности энергосберегающих ламп. Так, за 20 часов работы две лампы накаливания каждая мощностью 40 ватт потребили электроэнергии на 3 рубля 80 копеек, две сравнимые с ними по мощности люминесцентные – на 62 копеек, а две светодиодные – лишь на 30 копеек.

Как было отмечено на совещании, обязательные энергетические обследования бюджетных учреждений в рамках Федерального закона № 261 «Об энергосбережении…» будут способствовать реализации районной и областной программ, однако необходимо, чтобы работа по повышению энергоэффективности стала неотъемлемой частью деятельности коллективов всех учреждений и организаций района.

ОАО «Белгородэнергосбыт» (полное наименование – Открытое акционерное общество «Белгородская сбытовая компания») создано 1 октября 2004 года. Генеральный директор компании – Максим Кирпилёв.

По решению правительства Белгородской области (постановление №204-пп) Белгородской сбытовой компании присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.

Клиентами компании являются около 15 тысяч юридических лиц и около 667 тысяч бытовых абонентов электроэнергии. В состав компании входят 22 районных участка. На территории региона завершается формирование сети собственных Центров обслуживания клиентов ОАО «Белгородэнергосбыт».

 

 

 

Пресс-служба ОАО «Белгородэнергосбыт» (Открытого акционерного общества

«Белгородская сбытовая компания»)

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 34Регистрация: 30-11--0001