Крупнейший район электрических сетей города Челябинска отмечает юбилей
04.10.2011
Группа «СВЭЛ» начала производить сглаживающие реакторы
04.10.2011

Кузбассэнергосбыт в день пожилого человека организовал для пенсионеров экскурсию

В рамках празднования Международного дня пожилого человека пенсионеры  ОАО «Кузбассэнергосбыт» в четвертый год подряд отправляются в экскурсионные поездки по области. В этом году организаторы мероприятия выбрали г. Мариинск, в котором ветераны посетили экспозиции трех музеев и выставку овощей на Празднике картошки.

 

Четыре года подряд профком Кузбассэнергосбыта проводит междугородние экскурсии в преддверии международного дня пожилого человека. За это время пенсионеры компании посетили музеи-заповедники «Красная Горка» г. Кемерово и «Томская Писаница» в деревне Писаная, Яшкинского района, парк дикой природы санатория Танай и в этом году –

г. Мариинск. Программа экскурсии была насыщенной; пока комфортабельный автобус выезжал из Кемерово, экскурсовод рассказывала ветеранам об их знаменитых земляках и новых районах города. По прибытию в Мариинск пенсионеры посетили музеи города: краеведческий, городской литературно-мемориальный музей писателя Чивилихина В.А. и музей «Береста Сибири», а также Праздник картофеля, ставший у местных жителей традиционным.

 

— Наши пенсионеры привыкли активно праздновать свой день, ведь движение — это жизнь, – говорит председатель профкома ОАО «Кузбассэнергосбыт» Кузнецова Тамара Олеговна. – Поэтому мы стараемся дать им возможность не только общаться в компании хороших людей, но и путешествовать с комфортом, и познавать вместе родной край.

 

Пенсионеры ОАО «Кузбассэнергосбыт» встречаются, как правило, два раза в год: в Международный день пожилого человека (1 октября) и в профессиональный праздник — День энергетика (22 декабря).

 

***

ОАО «Кузбассэнергосбыт»

Анастасия Шибанова

Тел./факс: (3842) 35-11-18

E-mail: Anastaiya.Shibanova@mechel.com

 

* * *

Общество с ограниченной ответственностью «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы.

Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г. Калтан, Кемеровская обл.), ОАО «Кузбассэнергосбыт» (г. Кемерово) и «Топлофикация Русе» ЕАД (Республика Болгария), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске (Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Чебаркуле (Челябинская область, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуле), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске, Гурьевске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»),  Калтане и Осинниках (дочернее общество — ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске), в городе Златоуст (Челябинкая область, дочернее общество — ООО «ЗМЗ-Энерго»). 

В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития энергетического сектора группы «Мечел» в России и за рубежом.

Кроме этого, «Мечел-Энерго» оказывает услуги по генерации и транспортировке тепловой энергии для части населения городов и других клиентов компании, которые территориально расположены в зоне ответственности подразделений ООО «Мечел-Энерго».

Для повышения эффективности работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии в 2011 году создан  филиал ООО «Мечел-Энерго» — «Мечел-Энергосбыт» (г.Челябинск).

***

«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001