oilgas
Директор Департамента административной и законопроектной работы Минэнерго России В.В. Смирнов: «Стране нужен новый крупный энергофорум»
04.10.2011
На ремонт электросетевого комплекса Нижнетагильских электрических сетей филиал «Свердловэнерго» направил в 2011 году порядка 60 миллионов рублей
04.10.2011

«Томскэнергосбыт» — первый по проведению энергетических обследований

powerenergy

За 6 месяцев 2011 года «Томскэнергосбыт» провел энергетическое обследование 44 объектов бюджетной сферы Томской области, став лидером на региональном рынке энергоаудита.

ОАО «Томскэнергосбыт» имеет богатый опыт в разработке и реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. В первом полугодии 2011 года специалистами компании были проведены энергетические обследования 44 объектов бюджетной сферы области.

Согласно реестру энергопаспортов, принятых от членов Некоммерческого партнерства по содействию в области энергосбережения и энергоэффективности Сибири, «Томскэнергосбыт» является лидером по количеству паспортов, зарегистрированных и отправленных в Министерство энергетики РФ. При этом компания занимает первое место в списке из более чем 30-ти региональных организаций, проводящих энергетические обследования.

Первым объектом, где еще в ноябре 2010 года «Томская энергосбытовая компания» провела обследование, стало Областное государственное образовательное учреждение «Асиновский детский дом». В первом полугодии 2011 года энергетические паспорта получили 13 объектов, во втором – еще 19 социальных учреждений. 12 паспортов находятся в стадии доработки.

География объектов, где компания провела энергетические обследования, достаточно широка. Это и областной центр, и районные пункты, и самые отдаленные села Томской области.

Целью проведения энергоаудита является обеспечение клиентов компании необходимой информацией о конкретных действиях по уменьшению затрат на энергоресурсы.


Пресс-служба ОАО «Томскэнергосбыт»

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001