АО «Мособлэнерго» построит в Ленинском городском округе 4 трансформаторные подстанции
17.06.2022
oilgas
Первый этап прокладки глубоководного оптоволокна по Севморпути завершат в 2022 году
20.06.2022

8 социально значимых объектов присоединены к сетям АО «Мособлэнерго»

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» с начала 2022 года присоединило к электрическим сетям 8 новых социально значимых объектов в Подмосковье. Работы проводились в рамках договоров технологического присоединения в соответствии с нормативными сроками.

АО «Мособлэнерго» исполнило необходимые мероприятия по технологическому присоединению 5 объектов сферы образования. Среди них: школа на 1100 мест в г. Павловском Посаде на ул. 1 Мая; пристройка школы №13 в г. Подольск; новая школа на 825 мест в г. Серпухов, микрорайон Ивановские дворики; новый корпус средней школы №11 в г. Щелково на 550 мест и пристройка на 450 мест общеобразовательной школы №20 микрорайона Подрезково города Химки.

Также в текущем году к сетям АО «Мособлэнерго» были присоединены физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком в г. Дзержинский, новое пожарное депо в Подольске на ул. Плещеевская и котельная посёлка Тучково в Рузском районе.

Подключение социально значимых объектов к электроснабжению находится на особом контроле Министерства энергетики Московской области и профильного департамента АО «Мособлэнерго». Со стороны компании работы, необходимые для присоединения объектов, выполнены в полном объеме.

АО «Мособлэнерго» подключает к электрическим сетям энергопринимающие устройства юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Порядок технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей определен Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861, а также Федеральным законом от 26.03.2003г. №35-ФЗ «Об электроэнергетике».

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001